Жаропонижающие

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, Переболели аденовирусом, экзантемой, ротовирусом(за 3 недели всё) осложнение-тромбоцитопения! Температура держится второй месяц 37.2. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять почему такая тема? И жаропонижающие при тромбоцитопении какие можно использовать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:55
Добрый день.
При такой температуре не нужно использовать жаропонижающие. Необходим осмотр врача, общий анализ крови (оценить результаты в полном виде), общий анализ мочи.
С тромбоцитопенией нужно разбираться - или причина в вирусных инфекциях, или другая причина, тогда нужна консультация гематолога.
Всего доброго.