Уже месяц держится температура

Спрашивает: Ирина Петрикова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет ужемесяц держится температура от 37 до 37,4. Заболели ещё в декабре ещё был насморк. Насморк вылечили а температура осталась скачит с утра может быть 36,6 а днём уже 37,3. Общий анализ показал что лимфоциты 62. Сдали расширенный общий анализ получили такие показания: гемоглобин143; эритроциты4.97; тромбоциты283; средний объём тромбоцитов11.6; лейкоциты6.36; нейтрофилы сегментоядные%39; эозинофилы0.50; эозинофилы%7.9; моноциты%12.6; лимфоциты2.55; лимфоциты%40.1; соэ2. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточняю.
Кашля нет? Были дни с нормальной температурой?
Надо провести замеры температуры под двумя руками каждые 3 часа.
Сдайте общий анализ мочи, кровь на маркеры EBV, герпинфекции, учитывая лимфоцитоз в анализе крови.
Ангины ранее были, аденоиды, тонзиллит?
Как мальчик развивается (вес, рост)? При температуре как-то меняется самочувствие, головная боль не беспокоит?

Жду дополнительную информацию, всего доброго!