Жалобы на школу и беспокойство дома

Спрашивает: Свптлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я по проблеме дочери. Она ходит в третий класс. Классный руководитель у нас женщина с большим опытом. И нет в ней какой то заботы, ласки. Она часто повышает голос. И вообще разговаривает очень громко. Моя дочь часто на неё жалуется. Что она может выбросить в мусорку личную вещь. Например она играла на уроке с кольцом и учительница его выбросила. Она плачет очень сильно. И видно что с обидой. И стала говорить такие слова. Я когда не сдержусь и сама дам учительнице сдачи! .
Я очень переживаю за неё . С учителем у меня отношения хоршие. Она общается со мной очень приветливо. Дочь ведёт себя в школе не всегда прилежно. Очень часто возникают на неё жалобы. Но я всегда решаю. Активно участвую в жизни школы. Дома дочь говорит что иногда ей мало внимания. Я стараюсь. Даже уволилась с работы. Но она постоянно говорит что ненавидит школу. Каждый день уроки заканчиваются слезами. Она просит сменить школу. Но я боюсь. Не факт что там будет лучше. В школу каждое утро встаёт со скандалом! Каждое! Не хочу и всё. Я человек эмоциональный. Могу накричать. И терпеливая. Я долго терплю но когда уже заканчивается терпение, то ругаю сильно (без рукоприкладства) Дочь знает это. И когда видит, что уже вот вот взорвусь то уже начинает слушаться. Быть с ней строже я не хочу. И боюсь потерять связь и доверие. Она часто говорит. Мне кажется меня в семье не любят, вам важно только уроки и оценки. Вы только про школу говорите.
Сложно общаться уже стало. Слез море.
Я так хочу видеть её счастливой. Чтоб она шла в школу хотя бы спокойно. .
Уже просто не знаю как быть! Прошу совета!
Мы стараемся с мужем проводить с ней больше времени.
Муж спокойный человек. Не пугает, не кричит никогда. Но любит дисциплину и порядок. И говорит ей что надо учится. Постоянно. . она жалуется что папа её не любит а думает только о школе.
В общем отношения с ней не простые. Я теряюсь
.
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-10 06:49
Здравствуйте! По всей видимости, в школе её сильно пугают.
Может сходить в школу и решить вопрос на уровне администрации, либо сменить школу.
Девочке хоть что-то нравится в школе- общение со сверстниками, другие педагоги?