Жалоб нет, так как все произошло сегодня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сделала укол человеку больному гепатитом В и при закрытии иглы колпачком, случайно уколола себе палец не глубоко, но при долгом надавливании еле выступила малюсенькая как точка капля крови, я промыла с мылом в проточной воде рану. Велик ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-02 14:28
Юлия! При такой микротравме, как у вас, нельзя предположить наличие заражения. Если бы игла вошла в мягкие ткани пальца, тогда бы появился процент подозрения на заражение.