Зелёный кал при СВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышу 4 месяца. С 2 месяцев стало нахватать Грудного молока, стали прикармливать Нутрилак. Кушает хорошо, какает нечасто, раз в 2 дня, но регулярно. Никаких отклонений кроме зеленого стула. Сейчас на СВ. В памперсе половина горчичного, половина зеленого(болотного, плотного). Скажите это вариант нормы? Стоит ли сдавать кал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-11 21:47
Добрый день.
Цвет кала может меняться из-за смеси. Если ребенка ничего не беспокоит, если вес идет хорошо, значит ничего сдавать не нужно.