Кал зелёного цвета, ребёнок срыгивает

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца и 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка переодически темно-зелёный кал, мы на ив, кушаем смесь НАН, кушает по требованию, сьедает нормально, за мес набрали хорошо, спит хорошо но засыпает очень нервно, при этом может срыгивать, срыгивает не белой массой, а слюни с белой крапинкой, часто бывает плачет, возможно ли то что у нас дисбактериоз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Зелёный стул на ив - норма. Как часто и Каким объёмом ребёнок срыгивает?
Мария 2021-11-07 11:34
Срыгивает не часто, но когда срыгивает то практически все что скушал, срыгивает именно смесью которую только что поел
Срыгивания сопровождаются выраженным беспокойством, коликами?
Мария 2021-11-07 18:19
Нет, коликов уже давно нет
Необходимо сделать узи органов брюшной полости. После кормления яюв течение 30-40минкт носить ребёнка в полувертикальном положении. Рассмотреть вопрос о вводе небольшого объёма антирефлюксной смеси при сохранении симптомов.
Мария 2021-11-07 23:07
Как раз когда поднимаю ребёнка и ношу его столбиком он срыгивает, а когда лежит после кормления то все хорошо, стала замечать с рождения, при этом последнюю неделю не поднимаю и не ношу столбиком после кормления, он перестал срыгивать и кал нормализовался, стал менеее темно зелёный
Если оставлять в горизонтальном положении, то с приподнятым головным концом и на боку.