Срыгивание после кормления смесью

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, кушаем нутрилон премиум, ребёнок часто срыгивает, носим столбиком по долгу. Когда кладёшь его, у него вытекает из ротика. Иногда когда после кормления , срыгивает прям смесью обильно. Вешаем мы 3960, кормлю его 90-110 мл смеси за одно кормление. Подскажите как с этим быть!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

14 ответов

Здравствуйте, срыгивания фонтаном? Сразу после кормлением? Каким объемом смеси в столовых ложках? Как какает ребёнок? Когда это началось? У груди не прикладывайте? Ребёнок какие нибудь препараты принимает?
Алина 2022-01-28 07:50
Когда поест, я его поднимаю и он выплёвывает иногда, не каждое кормление, стул 3-4 раза в день, грудь не берет с род дома, не принимает препараты не какие. В столовых ложках не измеряли сколько выплёвывает.
Алина 2022-01-28 07:54
Возможно я ему много смеси даю, когда я уменьшаю объём до 60 мл, он не срыгивает
Я не прошу вас измерять, размеры пятна скажите, фото приложите, иначе как я пойму, в каком объёме ребёнок срыгивает,
по расчёту Ваш ребёнок должен съедать 90-110мл за раз 7р/сутки, 60 это будет очень мало
если он выплёвывается немного, чуть подтекает, нет активных позывов на рвоту, то скорее всего все нормально
Алина 2022-01-28 13:07
Прикладываю фотографию пятна
Если всегда такой объём, то это вариант нормы
Алина 2022-01-28 15:26
Маргарита Вячеславовна, а если ребёнок срыгивает смесью когда его поднимаешь что бы подержать столбиком?
Да, это может быть при смене положения тела, обычно к 4 месяцам проходит
Алина 2022-01-28 16:27
Спасибо за ответы
Пожалуйста, будьте здоровы.
Алина 2022-01-28 16:53
Маргарита Вячеславовна подскажите, если попробовать давать смесь нутрилон антирефлюкс, что бы поменьше срыгивал? И возможно ли совмещение с обычным нутрилоном
Если очень хочется, то можно, либо на каждое дневное кормление пополам, либо через раз
Алина 2022-01-28 17:49
Маргарита Вячеславовна, можно ли смешивать нутрилон антирефлюкс и нутрилон премиум в одной бутылочке или лучше использовать разные?