Зеленые выделения из уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад утром зачесалось в правом ухе, взяла ватную палочку, почесала, а когда вытащила, то увидела что на ватке ярко-зеленые выделения, как будто ватку окунули в зеленку. Сегодня произошло тоже самое, только в левом ухе. Я его почистила и теперь ухо горит и болит. Что это за зеленые выделения и чем это вызвано? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это патогенный микроорганизм, необходим мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Наталья 2019-11-19 12:18
Благодарю за ваш ответ. Этот анализ в поликлинике наверно не делают - подскажите, где его можно сделать? Сегодня ходила к врачу в поликлинику и она мне сказала, что это на нервной почве и прописала крем Долгит. Что делать?
В любой частной лаборатории, скажите мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам.
Моё мнение, что вы занесли инфекцию в ухо, на моей практике от стресса такие симптомы не возникают