Здравствуйте, я сделал мрт головы, помогите с выбором лекарств

Спрашивает: Влас
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно, примерно 2,5 мм.
Здравствуйте, у меня единичный очаг глиоза резидуального генеза и асимметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий. У врачу времени не было обратиться. Скажите, какие лекарства пить, чтобы восстановить поток крови в голову? Знаю что самолечением заниматься нельзя, но я не хочу ждать приёма врача. В интернете я вычитал, и выбрал из списка то, что ещё не пил. Это аторвастатин и розувастатин. От них немного лучше, но не до конца. Ещё не пробовал левостатит и симвастатин. Подскажите пожалуйста что ещё и как лечить? Хочу сделать ещё иглоукалывание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-29 11:21
Здравствуйте, все перечисленные препараты вам не нужны. Лучше остановиться на актовегине или мексидоле. Иглоукалывание и мануальная терапия тоже подходят.
Влас 2017-06-29 11:27
Спасибо большое. А длительность применения по результату?
Влас 2017-06-29 11:42
Дело в том, что я эти препараты уже применял, я эффект был, но не до конца я могу концентрироваться, меня часто клонит в сон, точка сфокусировки нет почти. Чувство что левое полушарие не до конца "открыто" это давно заметил, и после мрт так и вышло что артерия имеет проблемы. Давно я курил сигареты и у меня были припадки, я не мог стоять на ногах и падал на пару секунд терял сознание. Так было раза 3, и в глазах темнело и вырывал, а на 4 раз в глазах всё красное стало. Вот. Может актовегин и медксидол недостаточно долго применял, или нужно было ещё дольше, но может есть ещё какие-то препараты?
Влас 2017-06-29 13:10
Да, сейчас выпил мексидол, стало лучше. Может лучше инъекции сделать курс? Да, мне лучше становится. Значит за год нужно проходить курс с мексидолом, чтобы результат не терялся? Я хотел бы чтобы кончилось навсегда, а если пить каждый раз, то это плохо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-30 23:37
Можно сделать курс инъекций, вполне возможно, этого будет достаточно.