Здравствуйте! Прошу помощи в сложившейся ситуации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Полгода назад,01.05.19 я сдавала жидкостную цитологию, где пришёл результат LSIL(HPV), далее Сделала кальпоскопию, результат был с аномальной картиной 1 степени -участки ацетобелого эпителия, йод-негативная зона. (Присутствует впч 31 типа с 2013 года)
Сейчас 07.11.2019 снова сдала мазок на цитологию, простую, не жидкостную, пришёл результат NILM.
Вопрос-разве такое возможно, абсолютно нормальный результат, я имею ввиду? Возможно стоит пересдать? С 2015 года во всех заключениях моей цитологии, которую я сдаю раз в полгода мне пишут "эпителий с косвенными признаками впч инфекции, последний год стали писать LSIL, а здесь приходит NILM, с учётом того, что кальпоскопия не в лучшем виде. Все результаты прикладываю внизу. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 14:20
Здравствуйте! Нет пересдавать не нужно