Рецедив лейкоплакии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2018 году была обнаружена эрозия шм. Сделана кольпоскопия, выявлена зона ацетобелого эпителия, нежная мазаика. Цитология без особенностей. Выполнена прицельная биобсия шм- результат прогрессирующая лейкоплакия. Выполнено лазерное прижигание шм. После чего на кольпоскопии здоровый эпителий. В 2019 г роды. Спустя пол года после родов снова кольпоскопия и снова обнаружено ацетобелый эпителий и + эктропион после родов. Выполнена жидкостная цитология, результат прикладываю. Все мазки на впч отрицательные, что тогда, что сейчас. Анализы на зппп тоже отр (хламидии, микоплазма, уреоплазма, цитомегаловирус, герпес, гонорея, сифис,). Подскажите, что делать в моей ситуации? Снова биобсия и прижигание? И сказываются ли прижигания шм на вынашивание беременности? В 1 беременность была ицн, одевали акушерский пессарий. Стоит ли сейчас делать прижигание, если через год планирую беременность? Простите за сумбур
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 10:37
Добрый день, да, придется опять шейку лечить с помощью лазерной коагуляции.