Лейкоплакия, дисплазия и др

Спрашивает: Татьяна201595
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, осле удаления кисты яичника проходила обследования и сдавала анализы. На кольпоскопии нашли нехорошие участки. До этого год назад ставили лейкоплакию 1-2 степени, обнаружены впч 16 и 68, проходила лечение в течение трех месяцев Гроприносином и Генфероном, сейчас по цитологическом исследованию: качество аппарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. В полученном материале обнаружены чешуйки плоского эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачесвенности не выявлены. Флора палочковая. По биопсии выдали заключение: фрагменты слизистой шейки матки с морфологическими признаками хронического цервицита. В многослойном плоском эпителии фокусы дисплазии (cin 1), реактивные изменения, паркакератоз. Участковый врач направила к онкологу-гинекологу. Подскажите, какое лечение мне нужно будет скорее всего пройти? Требуется ли хирургическое- механическое вмешательство, так как терапевтическое лечение не помогло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, изменения которые присутствуют на шейке связаны с воспалительным процессом во влагалище, вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. Если есть эта инфекция то сначало ее нужно пролечить. Потом повторите цитологию, почти всегда цитологиия нормализуется после лечения, но участки на шейке могут не уйти, нужен контроль кольпоскопии после лечения.
Платная консультация
Татьяна201595 2017-01-02 15:38
Здравствуйте, Спасибо за ответ! Сдавала анализы на инфекции, отрицательные, после трех месяцев лечения результаты на кольпоскопии не улучшились, а по биопсии перешло из лейкоплакию в дисплазию и участков стало больше. Заранее спасибо!
Татьяна201595 2017-01-02 15:48
Лечение было направлено на купирование ВПЧ,
Добрый день, если участков стало больше то конечно лучше сделать радиоволновую коагуляции дисплазии