Здравствуйте месяца два увеличилась левая миндалинах болей в горле небыло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Искренне носовой перегородки
Здравствуйте, месяца два увеличилась левая миндалина болей в горле небыло но до этого долгое время из обеих миндалин выделялись желтые комочки с запахом, миндалина не болит. Сейчас вторая миндалина покраснела и на ней появились красные прожилки
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Начинайте лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.