Увеличена левая миндалина

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, второй день увеличена одна миндалена без покраснения и боли! Только дискомфорт в горле слева и давящее ощущение на левое ухо изнутри. Температуры нет. Самочувствие в норме. 4 дня назад стала покуривать электронную сигарету(сейчас отказалась от курения вообще). Это может быть связано. Сама не болела больше года. Что это может, быть? Возможна ли онкология?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Элеонора 2016-12-21 11:59
Теперь еще в левом ухе, прямо у слухового прохода появилось уплотнение. Не болит, но тянет.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Уплотнение возле уха, скорее всего лимфоузел, который придёт в норму после лечения глотки.