Здоровое ли горло?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Не подскажите Здоровое ли горло? Илиесть покраснение?
Что это может быть?
Заранее благодарю
Фотографировала со вспышкой.
Что-то страшное или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.

На фото картина острого тонзиллофарингита.

"покраснение" имеется.

Но нужно знать и жалобы
Оля 2022-01-14 21:27
1. А почему острого, может он хронический?
2. такое может быть от холода? Недавно очень сильно ноги замёрзли
Ощущение: першит, температуры нет, глотать не больно, после еды облегчение, нос немного заложен
1. Острый тонзиллофарингит или обострение хронического выглядят одинаково.
Для точного диагноза учитываются жалобы и анамнез.

2 да, может. Более того, так часто и происходит заболевание.

У вас ОРЗ на мой взгляд. Острый процесс все таки.

По лечению: теплое Обильное питье

В нос сосудосуживающие + Эваменол 5 дней.

Глотку орошать Гексоралом 3 раза в день 5-7 дней, + рассасывать Лизоцим 2т5 раз в день 5 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Анна 2022-01-14 21:54
1. не хочу пить антибиотики, пью чай ромашки, полощу мирамистином и пшикаю Тантум Верде, пью противовирусное амиксин, это должно помочь? Ваши таблетки у сожалению купить не могу (
2. точно не хроническое, горло иногда болит? (понимаю что сложно определить, но почему вы больше склоняетесь к острому?
3. болею 5 дней, сосала стрепсилс, не помог, сколько по времени болеют?
1. Возможен и такой вариант лечения.
2. процесс сейчас острый. Хроническое ли заболевание определяется по анамнезу. Часто ли горло беспокоит, ангины бывают ли. Сейчас разлитая гиперемия и не видно отчетливо признаки хронического фарингита и тонзиллита. Но это не значит, что их нет. Нужно посмотреть Ваше горло на фоне здоровья.
3. В среднем до 7-10 дней, бывает и затягиваетсЯ
Анна 2022-01-14 22:29
1. У меня иногда бывает изжога
Может это от этого? Или думаете все же обычная простуда и не нервничать?
2. почему сосала 3 дня стрепсилс и он не помог?
Анна 2022-01-19 10:13
1. У меня иногда бывает изжога Может это от этого? Или думаете все же обычная простуда и не нервничать?
2. почему сосала 3 дня стрепсилс и он не помог?