Здоровье все хуже и хуже

Спрашивает: Алексий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Год назад поставили диагноз - гастрит, с тех пор нахожусь на осмотре у гастроэнтеролога.
Последний диагноз который мне поставили был - СРК, который начал лечить в середине января с помощью сульпирида в течении месяца.
За это время была то диарея, то запоры, постоянные изменения цвета кала и его формы.

22 февраля с самого утра сильно болел низ живота (в это время курс сульпирида уже прошел), и в течении всего дня ходил в туалет с чувством сильного недержания. К вечеру при очередном походе после мочеиспускания была капля крови. Немедленно обратился в местную больницу в приемный покой, где меня принял дежурный уролог, и после осмотра выставил диагноз (без диагноза мочи) - Гонорея. К слову контактов половых уже давно не было к этому времени, но врач уверял, что контакт точно был и направил меня к венерологу, предварительно выписав: метронидазол (250 мг - 2 раза в сутки) и ципрофлоксацин (500 мг - 1 раз в сутки) в течении 10 дней.
Принимал лекарства в сроки, и после приема курса был у венеролога, который сказал, что заболеваний по его части - нету.
В этот же день делал флюорографию. На следующий день, пришли результаты флюорографии, на которых обнаружили фиброзноочаговые изменения. (При том, что я никогда ни курил, ни болел пневмонией), и направили к фтизиатру.
Сейчас жду анализов крови для предоставления их фтизиатру.
В данный момент беспокоят небольшие боли (дискомфорт) в области малого таза, справой стороны от верха паха, боль иногда локализуется в правое яичко, и еще заметил боли в правом колене.
Прошу пожалуйста помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 05:42
Здравствуйте, Алексей! Для дообследования толстой кишки желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
При болях нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.