ЗБ 7-8 недель

Спрашивает: Нлена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была неразвивающая беременность у раз на сроке 7-8 недель, все анализы и гистология во вложении можете дать комментарии и назвать возможные причины, а иакже посоветовать какие анализы еще необходимо сдать для планирования следующей. Инфекумй ни каких не обнаружено. Анализы на гармоны также сдавала до зачатия все было в норме. Что нужно делать при планировании следующей беременности.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-27 20:39
Здравствуйте,
1. по таким анализам причину сказать не возможно.
2. Одна замершая на раннем сроке беременность это не поводя для специальных обследований.
Никаких анализов, кроме общих рекомендаций - не надо.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-01-27 21:01
Это уже вторая замершая, первая была на сроке 7 недель в июне 19 то есть перерыв был 4 месяца. Также забыла сказать один ребенок у нас есть уже 9 лет и проблем с зачатием и родами не было.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-27 21:43
И два ранних прерываний тоже самое.
Такие замирания происходят по причине спонтанных хромосомных аномалий, они могут происходить несколько раз. Никаких мер профилактики не существует.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-01-27 21:46
Гистология во вложении тоже ни о чем не говорит?
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-27 21:53
Только о том, что была беременность и она прервалась.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-01-27 21:58
Ясно. Спасибо.