Первая анэмбриония, вторая замершая. Анализ абортуса

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геп. С, повышены аст и алт повышены, но как и в удачную беременность, абсолютно также.
Здравствуйте, от 1-ого мужа ребенок 5 лет, у 2-ого мужа детей нет,39лет, мне 35, первая анэмбриония, но было многоочаговое воспаление эндометрия. Далее, пролечено, далее вторая беременность 5нед. И 2дня сердце: зафиксир. Ктр 2мм, пя 12мм, жт. Было, всё идеально прикрепился отлично, смотрел оперирующий врач, замершая на сроке 6-7недель, пя 40мм. Сердца-, ктр 2мм. Отторжения не было 4-5 недель. Примерно на сроке замирания был сильный грипп, пила амоксицилин, был сильный сресс с истериками, курила вследствие. Сделали гистология в больнице (3ий файл), и 2 анализа в МЧС, помогите разобраться, что стало причиной. Все анализы на гормоны сданы перед наступлением беременности, все торч и тому подобное не выявлены. Всё чисто. Устойчивый иммунитет к герпесу, токсоплазме и т. п. Все обследования в генекологии пройдены, даже гемоглобин был в норме.
Теги: анэнбриония
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-22 14:37
Здравствуйте,
эти анализы ничего конкретного не выявили.
Однако две беременности прервавшиеся на раннем сроке не повод для усиленных обследований и поиска причин.
Анализ гормонов при наступлении беременности - не имеет смысла. Это устаревшая тактика.
Большинство таких прерываний происходят по причине генетических аномалий не совместимых с жизнью. С возрастом родителей вероятность такого события растет.
Эмоциональное состояние и грипп (если это, действительно, грипп) тоже может влиять.
Платная консультация
анита 2016-12-22 14:43
Спасибо за столь быстрый ответ! Я просто не понимаю. Численные показатели хромосом в норме. А качественные причины могут быть. Нам надо что то сдать по генетике, что посоветуете?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-22 15:25
Советую ничего не сдавать.
Платная консультация
Галина 2017-02-07 15:56
Здравствуйте! Мне назначили анализ на типирование, выявить совместимость с супругом. Совпадений нет, а вот мне дописали что-то нехорошее, не могли бы Вы посмотреть. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 16:16
Здравствуйте,
этот результат не требует ни внимания, ни консультации.
Платная консультация
галина 2017-02-07 16:16
Спасибо Вам!