Заживление раны после операции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 8 дней назад мне удалили келлоидный рубец, который располагался на мочке уха (фото 1). Рубец был большой и удаляли уже 4 раз, поэтому выжгли много и получилась дырка. Через 6 дней сняли швы(фото 2). Первый день после снятия швов, рана сильно кровоточила(фото 3). Сегодня третий день как сняли швы и на ране образовался гной, выглядит как-то страшно. (фото 4) Обрабатываю раз в день перекисью водорода и по бокам раны йодом. Подскажите, пожалуйста, надо ли чем-то мазать или это нормальный процесс? P. S. К моему врачу обратиться не могу по причине отъезда из города
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это фибрин. Переживать не стоит, продолжайте проводить перевязки, лучше использовать йодопирон.