Фукорцин, мокрая рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
10 дней назад. Путем иссечения, была удалена атерома паховой области. Назначение: смазывать шов фукорцином
На 5ый день сняли шов, по словам врача все отлично заживает. На шве и около него образовалась пленка. Кусочек пленки, рядом со швом, я сняла самостоятельно, совершенно безболезненно, думая, что это остатки лекарства. На внешний вид эта пленка была похожая на мокрую бумагу.
Со швом все отлично, а вот рядом образовалась болячка, размером с 50копеечную монету. Сложность заживления заключается в том, что болячка находится практически в складке паховой области и ноги, где постоянно происходит трение с бельем.
Скажите пожалуйста:
1. Могла ли я переусердствовать с фукорцином и получить ожог?
2. Чем мазать(присыпать) ранку для скорейшего ее подсыхания и заживления?
Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, продолжайте обрабатывать фукарцином.