Зажим в шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, всё началось с приступа: поднялось давление до 170, очень кружилась голова, так, что встать с кровати я не могла. Потом стало тянуть в туалет "по-большому", ходила раз 5, точнее ползала, идти не могла. Еле вызвала скорую, поставили укол фуросемида, сказали обратиться к неврологу. Так как у меня в последнее время нервное состояние (есть причины), то невролог стал лечить нервы. Выписал Мексидол и Мильгамму в уколах. От давления Лозартан. Проставила уколы, давление поднималось не каждый день, но в голове шумит и чувствуется напряжение у хруст в шее слева. Вроде есть небольшое головокружение, но не такое, когда все предметы "едут". Просто состояние слегка пьяного человека. И вот уже дней 5 давление с утра 150/100, выпиваю Лозартан и Моксонидин. Давление снижается, в течении дня больше не поднимается. Сходила вчера повторно к неврологу, сказал, что есть напряжение в мышцах шеи слева. Выписал Мидокалм. Сегодня куплю, начну пить. Подскажите, возможно ли такое состояние, от зажимов в шее? Что еще можно сделать? Какое обследование пройти?
P. S. Забыла написать, что по УЗИ сосудов шеи всё в норме. А первый приступ был, после того, как долго говорила по телефону, держа его в левой руке (т. е. могло быть напряжение)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 23:24
Ирина доброго часа

да у вас вознило перенапряжение мышц шеи слева из-за разговора по телефону, это может сдавливать сосуды шеи и компенсаторно идет повышение давления, а вся ваша друшая симптоматика связана с гипертоническим кризом

всех благ!