Зависимость от сладкого

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я имею очень сильную зависимость от сладкого, бросить никак не могу. Сегодня подумала о том что-бы после каждого употребления сладкого вызывать рвоту что-бы сформировать рефлекс как при булимии. Ваше мнение это может помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 16:59
Здравствуйте, Саша.
Булимия не встречается сама по себе, она связана с анорексией. Т. е. Вы просто, тем самым, Вы вызовете у себя нарушение пишевого поведения.
Нужно выяснять, вмете с врачом-психолерапевтом, психологическую причину к избыточному потреблению сладкого. А до этого обследоваться у терапевта.