Зависимость от сладкого

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину неудержимой тяги к сладкому?. Причём ощущение"ломки" присутствует на физическом уровне, портится настроение, происходит упадок сил и даже агрессия, если не съесть что-то сладкое, кроме сладкого могу себя ограничить в чем угодно, но прожить день без хотя бы кусочка шоколадки не могу (Вес в норме, но правильного питания придерживаться не могу, иногда на меня нападают прямо-таки сахарные "запои", в особенности перед месячными. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-26 22:33
Здравствуйте, София.
Насколько я могу судить по Вашему описанию, Ваша проблема больше носит психологический характер. Рациональнее всего будет обратиться с ней к грамотному психотерапевту.
Каких-либо специфических анализов для определения причины "тяги к сладкому" не существует. Вы можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), но я более чем уверена, что результат будет нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1