Затяжной ринофарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Спасибо вам за помощь в предыдущем вопросе. Помогите, пожалуйста и сейчас, если сможете. У ребенка диагноз- затяжной ринофарингит. Рекомендовано: супракс 1капсула -1 раз в день- 5/7 дней. Граммидин- 1 т.4 раза в день. Сегодня третий день антибиотиков, а температура так и держится(37.3. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура может держаться до 4-5 дня приема препарата. Пока рано судить о эффективности препарата. Я бы рекомендовала дополнить лечение орошением глотки раствором антисептика  (Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,05%).