Забитый нос температура

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, наблюдалась у врача принимаю постоянно таблетки. Небилет пью по пол таблетки
Здравствуйте, 2 месяца назад переболела короновирусом. На днях приняла душ и вышла на работу, было жарко и решила открыть дверь и окно, сквозняк сделал своё дело. 16 августа почувствовала недомогание пришла домой пораньше , померив температура поняла в чем причина, 38, 3 уже вот как в третий день. И заложенность в носу горло не болит с носа тоже не течёт, говорю как бы в носу, сильно заложена одна ноздря, в первый день был жидкий стул, в последствии такого не наблюдалось. Пью только парацетамол. Ничего не капаю и не принимаю. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации, я бы рекомендовала сделать рентген придаточных пазух носа. Относительно лечения необходимо начать приём Ципрофлоксацин 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, если нет аллергической реакции на препарат ранее. Нос промывайте раствором морской воды, затем закапывайте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю. Начните приём Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Илона 2020-08-19 22:57
Спасибо большое за назначение. Сегодня приходил терапевт и выписала антибиотик амоксициппин. В моей ситуации антибиотик нужен или нет?
Я рекомендовала вам Ципрофлоксацин (антибактериальный препарат).