Затяжные сопли и кашель.

Спрашивает: zlata
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенок с сентября впервые пошел в детский сад. В течение этих двух месяцев болели аж 4 раза по 2 недели. Температуры нет, горло слегка красное, только сопли желтые и кашель сухой горловой, сильные приступы кашля после бега. Сдали анализ крови, все в норме. За последнюю неделю по рекомендауии педиатра лечила: аквалор+протараргол, ингаляции с беродуалом+лазолван, также цитовир противовирусный. Результатов ноль, как сопли шли ручьем так и идут, кашель такой же, не помогают ни спреи в горло, ни леденцы рассасывающие. Возможно аденоиды, к Лору только собираемся. А может это стафилококк какой-нибудь. Сейчас врач прописала хемомицин, пьем первый день. Как Вы думаете что это все-таки?
Теги: желтые сопли и кашель
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Склоняюсь к аденоидиту, но бактериальное носительство тоже не стоит исключать. Рекомендую попасть на прием к ЛОР врачу, а также сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!