Затяжной ринит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, диагноз: затяжной ринит, реконвалесцент после ОРВИ. Полтора месяца беспокоит насморк с прозрачным экссудатом и кашель(последнюю неделю кашель продуктивный). Ингаляции с амброксолом, внутрь эреспал, карбоцистеин, синупрет, промывание морской водой, масло туи назально не принесли эффекта. Неделю применяем ринофлуимуцил, УФО №3. Из носа высеялась моракселла катаралис 10 во второй степени. Подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику лечения.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте Назонекс спрей в нос по 1 вбрызг. На ночь-10-14 дней. Он доснимает остаточные явленияОРВИ (отёчность) и уберёт остатки слизи, в носоглотке в том числе (скорее из за этого и кашель (стекает с носа в горло)
Кристина 2018-09-29 16:01
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, моракселла на слизистой носовой полости в данном количестве-это представитель нормофлоры или надо от нее избавляться?
Это условно патогенная флора, в такой степени это предел нормы