Затянувшийся кашель

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, моей дочери 2.5 года. Буквально полторы недели назад моя дочь приболела, а именно появились прозрачные сопли, вероятней всего на фоне которых небольшой кашель, температура отсутствовала. Примерно в течении 2 дней, промывала нос солевым раствором, попарили ножки, обильное питье и т. д. Однако через два дня у нее поднялась температура от 37,5 до 38.9. После чего обратились к врачу. Нам прописали АЗИМАК, а также сироп Гербион для улучшения отхаркивания. Прошла уже недели после того как мы пропили АЗИМАК, однако кашель у нее до настоящего времени полностью не прошел, то есть в день она покашливает примерно 3-4 раза и вечером когда положишь спать 3-4 раза. Сопли также не проходят, но они также остаются прозрачными. Вопрос:
1. Что делать чтобы кашель и сопли окончательно прошли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:21
Добрый день.
Это могут быть остаточные явления, а могут быть и осложнения основного заболевания. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и обязательно повторный осмотр врача. Если остаточные явления, то хватит и промывания носика солевым раствором и Гербиона, а если осложнение, тогда необходимо другое лечение.
Всего доброго.