Затрудненное дыхание, аденоидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат риноцитограммы. На данный момент у ребенка затрудненное дыхание, как будто хочет высморкаться, но не получается. Два года назад поставили аденоидит 2 степени. Ночью храпит и постоянно дышит открытым ртом. Посоветуйте пожалуйста, что можно нам сделать, чтобы понять причину затрудненного дыхания. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга
риноцитограмма показывает что воспаление скорее всего бактериальной природы а не аллергической
рекомендую лечить аденоидит для устранения затруднённого дыхания
при отсутствии эффекта от консервативного лечения возможно придётся прибегнуть к операции