Кадык

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, хочу обратится с такой проблемой, мне 12 лет, утром, днём, вечером всё нормально. Но когда я ложусь спать, то начинается затруднение дыхания, и пока не попить воду это не пройдёт, нормально ли это? Просто сейчас у меня растёт кадык?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Затруднение дыхания не может быть связано с формированием, так называемого, кадыка. Скорее всего, у вас хронический субатрофический фарингит, с чем и связана сухость в глотке и отсюда затруднение дыхания при положении лежа на спине. Необходимо очно обратиться к ЛОР врачу.
p. s. Будьте здоровы!
Алина 2014-08-28 05:41
А ещё это может быть связанно с острыми веществами, просто ОЧЕНЬ много их употребляю, наверное просто сжёг слизистую?
Действительно при нарушении диеты (в том числе и прием пищи острых продуктов) слизистая глотки страдает (сохнет, истончается, гиперемируется и т. д.). Смазывайте глотку облепиховым маслом, а также соблюдайте диету (отказ от кислой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!