Затруднение дыхания после удаления полипа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 6 дней назад была сделана операция по удалению полипов и исправлению перегородки. Правая ноздря практически идеально работает (иногда бывают выделения). В левую ноздрю могу еле еле втягивать воздух, а выдыхать не могу в принципе (закладывает). Это очень беспокоит. Пробовал промывать солевым раствором, без изменений. Подскажите, нормально ли это или стоит срочно обратиться к доктору?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Затруднение носового дыхания у вас в результате послеоперационного отека слизистой носа. Это норма до 10-14 дней. Промывайте нос изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), в нос закапывайте Персиковое масло по 2 капли 3 раза в день.