Затемнение в глазах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма
Здравствуйте, уже 2 года замечаю как появилась такая проблема, в последний месяц участилось затемнение в глазах, например сел на 5 мин встаю и в глазах темнота секунд на 10 и при этом головокружение появляется, бывает такое и в спортзале. Подскажите к какому врачу нужно в первую очередь обратиться и нужно ли делать мрт мозга и шейного отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 09:38
Это называется ортостатический коллапс
Ортостати́ческий колла́пс — состояние человека (ортостатическая гипотензия). Заключается в том, что при резком изменении положения тела при вставании или при длительном стоянии недостаточен приток крови к головному мозгу вследствие снижения артериального давления. Вначале человек испытывает головокружение, и у него темнеет в глазах. Затем может развиться обморок. Проявляется, главным образом, у лиц с ослабленным сосудистым тонусом.
обратитесь для обследования к терапевту по месту жительства