Сильные головокружения Каждый День

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Двухстороння паховая грыжа. Грыжа в поясничном отделе позвоночника. Протрузии в шейном отделе позвоночника. Остеохондроз.
Добрый день! Нужна помощь!
На протяжении 4-5 месяцев меня каждый день (с утра и в течении всего дня) беспокоят:
болевые ощущения в висках, во лбу и тяжесть в сердце. Частые головокружения, потемнения в глазах. Отдышка, частое потение. Ухудшение внимания, памяти, речи, слуха. Разговаривать сложно. Глаза болят от яркого света. Громкие звуки "по мозгам бьют".
Головокружение и тяжесть в сердце усиливается после еды и легкой физ нагрузки (подняться по лестнице на 1-2 этаж и т. д.).

Улучшение бывает только ночью часов в 22-23, и то не всегда.
Последнюю неделю голвокружения усилились. Состояния близки к обморочным. Но обмороков пока что не было.

Сделал узи сосудов шеи/мозга. Там тоже ни че серъезного не нашли.
Проходил с суточным монитором ЭКГ + давление, сделал узи сердца. Кардиолог сказал что есть несущественные отклонения. В целом по сердцу все в порядке.

Сделал ренгент шейного отдела, с фунцкиональными пробами. Там тоже не нашли отклонений.

Сделал Мрт мозга, нашли ретроцеребеллярная арахноидальная киста (47х20х22мм), но невролог говорит что она, якобы, мне не мешает, и что все моё состояние похоже на расстройство вегетативной нервной системы.

Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Может дальше мозг/ кисту обследовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 18:01
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете на данный момент, и чем лечились в последнее время?