Всд, приступы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, тахикардия
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня с детства всд по гипертоническому типу, постоянная усталость, последние 3 месяца во время менструации у меня начинаются ужасные головокружение и сильный спад давления, последний раз у меня были сильные головокружения года 2 назад
Так же был какой-то странный приступ месяцев 5 назад, едя в машине меня резко укачало, думала пройдёт но потом у меня будто онемели конечности, руки, ноги и стало тяжело дышать и у меня началась истерика, начали течь слёзы.,выйдя из машины я еле могла передвигать ногами но буквально спустя 3 минуты меня отпустило и стало хорошо. Сейчас сбит режим сна, и на утро когда просыпаюсь может быть шум в ушах и легкое головокружение. Так же порой испытываю страх при общение с людьми, и у меня начинается странное ощущение тяжести тела. Повторюсь таких приступив у меня не было очень очень давно, подскажите что это может быть и чем лечить, в детстве это проходило само
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-12 19:51
Здравствуйте.

Такое состояние может быть по следующим причинам;

Пр снижении кровоснабжения мозга. При хронической железодефицитной анемии. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и сдать кровь на гемоглобин, гематокрит и количество эритроцитов.
Платная консультация
Ольга 2021-10-12 21:28
Спасибо за ответ, я была у врача про узи и тд не сказали но врач сказал что улучшить состоянии помогут витамины B12, есть ли смысл их принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-14 17:19
Сложно сказать, помогут витамины гр. В или нет. Так как неизвестна причина. Сейчас большинство людей не ждёт скажет что-то невролог или нет. Проходят обследование самостоятельно платно и обращаются сюда с результатами с просьбой расшифровать и рекомендовать лечение.