Засвет в глазу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Близорукость.
Здравствуйте, сегодня, когда встала с дивана, резко в глазу образовался какой-то засвет, как будто бы смотрела на солнце или вспышка в глаз попала, который длился минут 5 и при закрытых глазах я тоже его видела сперва по середине глаза и он потом опускался вниз (засвет) и становился все менее и менее отчетливым и через минут 10-15 все прошло полностью. При этом всем у меня ещё немного кружилась голова. Скажите, это проявление больше со стороны сосудов или нет? Сейчас уже все нормально вижу как раньше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-02 12:55
Здравствуйте. Да, это сосудистые проявления, тем более, если сопровождалось головной болью. Но осмотреть глазное дно у офтальмолога в плановом порядке все-равно не мешало бы, и если будет повторяться - посетить невролога.