Застудила придатки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я студентка с/х академии. Проходила практику на комплексе. Форму там мне не выдали, пришлось ходить в своём. В последние недели практики была холодная погода, я промерзала до костей, а когда приезжала в общежитие, долго не могла согреться. Стала чувствовать небольшое покалывание в обоих яичниках. Оно было не сильное и я списала всё на овуляцию. Но прошло несколько дней, а боль стала напрягать. Я находилась в 4 часах езды от дома и в часу езды от ближайшего города. К гинекологу попасть не могла. Подруга (врач терапевт), по описанию симптомов сказала что я застудила придатки и что мне нужно к гинекологу. Но возможности у меня такой нет. Тогда она мне посоветовала пропить антибиотик Доксициклин, так же вагинальные свечи Полижинакс, Бифидумбактерин и витамины.
Это была предистория. Теперь к сути. Мне 21 год, половой жизнью не жила и не живу, хронических заболеваний нет, аллергий на какие-либо лекарственные средства не наблюдалось, иммунитет прекрасный (был).
Я стала пить эти антибиотики (два раза в день после еды), на пятый день добавила свечи. С момента начала болевых симптомов прошло где-то недели две. Мне осталось пропить два дня антибиотики (10-тидневный курс). Не помогает. Стало болеть сильнее. Болит просто весь низ и спина. Боль может затухать (особенно когда лежу), хуже всего когда сижу (спина болит). Настроение и самочувствие испортились вконец. Пропало желание жить. То жарко, то холодно, то слабость. Никаких зловонных или странных выделений нет. Температуры вроде тоже. Щас приехала домой, завтра в город. К гинекологу под запись можно попасть только через неделю. Но у меня скоро месячные, тогда придётся ещё отложить. Думала сходить в платную клинику, но боюсь потом не расплатиться. Ещё и накрутила себя. Начиталась всяких страстей на форумах и стало безумно страшно. Реву по пол ночи, со сном проблемы. Не хочу чтобы так было всю жизнь. Тем более скоро на учёбу. Да и не хочется встречать новый год где-нибудь в больнице с осложнениями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-21 13:13
Здравствуйте!
Какой у Вас конкретный вопрос?