Застой желчи

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев сильная горечь во рту. Сделала узи думала что печень но по узи сказали что протоки заужены желчь плохо двигается. После ночи сильная горечь во рту и после физических нагрузок. Прописывали желчегонные алахол. Холензим и ношпу. Уже месяц прошел никаких изменений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 15:18
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-05 15:55
Чем эти препараты помогут справится с выбросом желчи.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 18:55
Фосфалюгель из группы антацидов, связывает желчь, не даёт ей подниматься в полость рта, где Вы ощущаете горечь, мотилиум - прокинетик, регулирует моторику желчных путей и сфинктеров. Детальнее решать проблему можно будет по результатам дообследования.
Платная консультация
ИРИНА сергеевна свириденко 2019-05-05 22:44
Нашла документ посещения врача.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 07:28
Лечение назначено, если всё принимали и нет эффекта, то можно использовать то, что написала, если не лечились, то лечитесь по этой схеме.