Зашивали неполную перегородку влагалища, разрешена ли мастурбация?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой не очень корректный вопрос. 11 дней назад, зашивали неполную продольную перегородку влагалища после полового акта, так как разорвалось неудачно и кровотечение было (аномалия мочеполовой системы - неполная перегородка влагалища - в диагнозе) швов как сказали 1-2 всего лишь, половым актом нельзя заниматься 2-3 недели сказали, но ещё на консультации точно скажут, а вот хотелось б узнать, можно внешней мастурбацией заниматься, до доведения оргазма? Ничем это нечеревато? Слышала что нельзя только если стенку влагалища зашивали, потому что сокращается, а у меня перегородка вдоль, вот хотелось б узнать тонкости, если нельзя то почему, и если можно, то тоже чуть объяснений почему.
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-08 10:37
Лучше пока исключить мастурбацию