Защитные антитела против гепатита В

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день!. Прошу консультации по поводу прививки от гепатита В. Ставила в 2015 году, в июле прошлого года, результат 109 мМе/мл, в марте 2020 года проверяла опять, результат 96. Вчера на работе поцарапалась ножом, которым примерно за час до меня порезалась коллега, как оказалось. У меня просто царапина, но кожа всё-же повреждена. Спрашивать ее о болезнях я конечно не стала, да и кто признается. Вопрос в том, хватитает ли у меня защитных антител против геатита В?. И второй вопрос: нужно ли ждать, когда антитела понизятся до меньше 10 или можно уже ревакцинироваться? Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 13:25
Здравствуйте.
Иммунитет пока вполне достаточнен, риска по гепатиту В нет, не переживайте, тем более повреждение незначительно.
Ждать до минимума не нужно, планово в течение года провести однократно ревакцинацию от гепатита В и хватит надолго.
Платная консультация
Nutok-08 2020-12-31 15:42
Благодарю вас!. С наступающими праздниками!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 16:48
Пожалуйста, и Вас с Наступающим!