Защищённый ПА и задержка

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня были ПА 3 И 11 сентября, защищенные, использовали презерватив+ППА совмещенно(т. е проникновения без презерватива не было).
По срокам, месячные должны были начаться 16 сентября, но случилась задержка в 13 дней. После чего, пошли месячные 28 сентября(по словам девушки - они проходили как обычно, длились 5 дней). Делали тесты на 15 день после ПА(делали днём в 15: 30, моча в организме скопилась за 1 час) - 3 теста отрицательных.
И тут возникают вопросы.
1. Возможна ли беременность?
2. Можно ли в данном случае исключить имплантационное кровотечение или нечто иное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

26 ответов

Игорь 2021-10-27 22:58
И в дополнение, забыл задать один вопрос.
3. Могли ли 3 теста ошибиться из-за того, что они были сделаны днём, и моча скопилась за час? (Использовали frautest 15 мме/мл и cleaurblue высокочувствительный)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 07:37
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Да
  3. Да могли
Платная консультация
Игорь 2021-10-28 08:51
А в связи с чем можно исключить беременность и имплантацию? То, что прошло больше 7 дней, и что месячные продлились 5 дней?
Игорь 2021-10-28 12:43
P. S месячные шли не скудно, имели обыкновенный характер по продолжительности и выделениям
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 12:58
Потому что защита была хорошая
Платная консультация
Игорь 2021-10-29 19:05
А приход месячных с задержкой - не показатель? (С учетом того, что они продлились 5 дней, и шли не скудно)
Насколько я знаю, выделения при беременности идут максимум 1-2 дня, и они мажущие, я ведь прав, или ошибаюсь?
Игорь 2021-10-29 19:36
А какой ещё бывает характер выделений при беременности?
Игорь 2021-10-29 19:41
И вот, например, если это были не месячные - то что это могло быть?
Ведь имплантация происходит на 7 день от ПА, а прошло 16
Игорь 2021-11-25 20:09
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, хотел у вас спросить по этой же ситуации в теме. Месячные приходили с задержкой тогда 28 сентября, потом 12 октября, и затем 8 ноября. Продлились они 5 дней и объем выделений был обычным. Беременность уже можно исключить точно?
Игорь 2021-11-26 15:13
Спасибо. А данные даты менструации считаются нормой?
Игорь 2021-11-27 11:49
Надеюсь на ваш скорый ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-28 08:25
Доя скорого ответа можно воспользоваться услугой сайта "срочный вопрос"
Да норма
Платная консультация
Игорь 2021-11-28 23:00
Хорошо, спасибо. А вот раз уже спросил. 8 ноября месячные начались и продлились до 13 числа. Но во второй день были сильные боли в животе, хотя раньше такого не было. И если связать всё факты: учитывая то, что месячные пришли с задержкой 28 сентября, затем через 15 дней(12 октября) пришли следующие, и пришли далее 8 ноября - которые описал выше.
1. Может ли это быть всё не месячными, а что-то другое, что выделяется при беременности?
P. S Напомню. Кровотечения длились 5 дней как обычно
Игорь 2021-12-03 20:40
Я тоже так думаю, ибо акты были защищены нормально.
1. А вообще бывает такое, что после задержанных месячных(в нашем случае 28 сентября) как-то цикл сбивается, и отсюда они и пришли во второй раз 12 октября? Но потом они пришли в 3 раз нормально через 27 дней.
2. Хотел бы спросить, если месячные при беременности приходят, они меняют свой характер только в плане выделений и продолжительности дням? (их становится мало, т. е мажущие)
Игорь 2021-12-04 20:40
Спасибо большое, и последний вопрос, если позволите. Высокая ли вероятность, что тесты ошибутся на 15 день или 23 день от ПА, если мы тесты делали днём и моча за час скопилась?
Игорь 2021-12-22 02:23
Здравствуйте. Месячные пришли 10 декабря, в прошлый раз были 8 ноября. И если всё посчитать - в период с сентябрь по декабрь они были 4 раза. Беременности тут уже быть не может 100%?
Игорь 2021-12-22 03:07
Так же забыл отметить, что половые акты были 3 и 11 сентября, то есть, если так рассуждать - сейчас была бы 17-18 неделя, но живот не вырос вообще. А на таком сроке он уже виден, насколько я знаю.
Игорь 2021-12-27 19:43
Спасибо, что поддерживали меня всё это время. То есть, можно уже не сомневаться точно, как понимаю.