Предохранение и Б-сть

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос. У меня был в сентябре защищенный па(презерватив+ППА совмещенно) 11 числа, после чего месячные задержались на 11 дней, но на 12 день задержки начались(28 сентября). После этого они были 8 ноября(были очень болезненными во 2 день, но потом боль была слабой), и были 10 декабря. В январе у меня вновь задержка. Как по мне, набрала даже немного вес, тошнило иногда от еды в ноябре. А так, ничего больше не беспокоило.
Выделения длились по 5 дней(сначала слабо, затем умеренно, затем в конце вновь слабо)
Я делала тест 26 сентября, днём, он был отрицательным, не рано ли? (Моча скопилась в организме за один час)
1. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Возможно ли, что это были не месячные, а кровотечение, которое идёт при беременности?
3. Если половой акт был 11 сентября - то сейчас у меня был бы круглый живот? Как вообще выглядит беременный живот на таком сроке? Упругий и круглый?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 07:56
Доброе утро, 1) нет, не возможна; 2) нет, это месячные; 3) да, живот был бы виден.
Оля 2022-01-19 21:51
Спасибо. На всякий случай сделаю тест. На 20 неделе беременности он покажет вторую полоску, если она есть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 00:09
Делайте, покажет!
Оля 2022-01-23 20:01
Спасибо. Сделала мочевой тест днём, оказался отрицательным. Нет нужды повторять его? И вообще, мочевой тест работает на протяжении всей беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 23:59
Да, нет нужды его проверять.
Оля 2022-01-24 00:54
Спасибо большое, оставила отзыв. Здоровья вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 02:51
Пожалуйста, здоровья Вам.