Защимило спину между лопаток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, выпрямлен лордроз
Здравствуйте, у меня иакая проблема, взяла на руки сына и резко защемило спину между лопаток, даже вздохнуть тяжело. Накануне спала спиной к открытому окну и могу предположить что продуло. Только не понимаю мышца это или нерв какой-то. Если вытянуть руки вперед - больно. Более менее если чуть в полусогнутом виде сидеть. Чем помазать можно? Может есть упражнение?
Теги: боль между лопаток
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-02 15:54
Можно использовать местно любой гель на основе НПВС (Диклак, Нимид, Фастум и др) и ограничиться от статических нагрузок (сидение, стояние). Лучшей лечебной гимнастикой будет ходьба, плавание или занятия на эллиптическом тренажере. Поднятие тяжестей должно быть запрещено. Удачи