Расшифровка рентгена и мрт

Спрашивает: kp1990
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Мне 23 года. Около 2-х месяцев беспокоят боли в спине. Локализируются боли по-разному: середина спины, между лопаткамию. Точнее, в области правой лопатки, а также под правой рукой, в области подмышки. Иногда при ходьбе даже мешает, такое чувство, что рука трется обо что-то, как будто что-то там мешает. Обращалась к врачу, послал на ренген в двух проекциях: грудного отдела позвоночника (со спины и с поднятой правой рукой). Никакой нормальной консультации я не получила. Единственное, что сказал врач, это то, что имеются некоторые неполадки с хрящем! И все. В заключении написано: незначительные дегенеративно-дистрофические изменения. Прокомментируйте, пожалуйста, снимки! Буду очень признательна. И еще у меня вопрос по поводу темных пятен снизу снимка? Это нормально? Спасибо заранее!
Добавлен: 29 апреля 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-29 10:27
Никаких темных пятен внизу снимка, которые бы соответствовали патологии, не увидел
Рентген - не предельное исследование, которое объективно осветливает ситуацию
Необходимо дополнительно МРТ грудного отдела позвоночника для объективизации
kp1990 2014-04-29 21:48
Огромное спасибо за ответ. Хотела бы узнать доолнительно по поводу того, как вы можете оценить в целом состояние пзвоночника и плечевого сустава? Есть ли какие-то изменения, например с хрящевой тканью? так как частво чувствую неприятные ощущения под мышкой, как будто чтото мешает? спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-30 17:56
Ни хрящевую ткань, ни тем более суставы в целом нельзя оценить по данным рентгенограммам