Защемляется в боку

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой рост 148, вес 80, возраст 26. Беспокоит при наклонах как будто бы что то защемляется в боку, боль острая сильная, с вида больное место похоже на шишку. То в одном боку так, то в другом. Через пару минут держусь, пытаюсь потянутся, боль проходит и как буд то нечего не было. Раньше иногда так было, а сейчас каждый день, не обувь нормально надеть, не ногти постричь. Проходила узи брюшной полости, у меня перегиб жёлочного и холецестит. Не пожаловалась потому что бывало такое редко. Сейчас беспокоит ежедневно. Это всё из за веса? Только по этой причине так происходит? Кроме того что похудеть как ещё можно справиться с эти дискомфортом. Как облегчить боль и быстрее вернуться в норму если при наклоне вот так что то защемляется.
И раз я уж обратилась, то есть ещё жалоба на спину. Ночью ближе к утру, болит спина и рёбра, такое ощущения что все кости с двух сторон от позвоночника до рёбер (кроме грудной стенки) раньше такого не было. Из за этого не высыпаюсь или сплю плохо. Боль ноющяя. Проходит минут через 10-15 после подъёма. Болит не постоянно, а бывает что недели две поболит, потом всё норма, а потом опять. Что это может быть и какие исследование нужно пройти?
И третье- иногда нападает какая то зевота но зевнуть не могу, рот открываю, а воздух глотнуть не могу и стою так с открытым ртом, если глотнула то тут же хочется зевать опять, а ощущение буд то воздуха нехватает. Постоянная сонливость, при том что я сплю не менее 8 часов, спать хочется даже если я сплю 11 часов.
Можете мне что небудь посоветовать?
Заранее спасибо огромное за внимание, я с нетерпением жду вашего ответа. Спасибо Вам за Вашу работу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 12:26
По поводу всех жалоб без очного осмотра конкретно ничего ответить невозможно на основании только жалоб. По поводу боли в спине и грудной клетки, скорее всего эти симптомы у Вас по причине остеохондроз, нужен осмотр и обследовании при наличии во время осмотра показаний, то пройти обследование, по поводу нехватки воздуха и сонливости, то такое бывает при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то такой же симптом встречается при ВСД. Поэтому Вам нужно очное обращение к неврологу для осмотра.