Сводит судорогой правый и левый бок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу 39 лет у него постоянно сводит то левый то правый бок судорогами, бывает сведёт что ему приходится присаживаться на корточки. Болей в спине нет, а имеено сводит бока. Скажите что может это быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-22 03:38
Здравствуйте.

В данном случае необходим осмотр. Без осмотра сложно через интернет определить причину симптомов Вашего мужа. Ему нужно обратиться очно к неврологу. Возможно это проявление остеохондроза, определиться с диагнозом можно только на основании осмотра. И в описании жалоб непонятно, сводит бока живота, или бока спины. В нижней части или в области рёбер. Поэтому нужны более детальные жалобы, и главное осмотр.