Боль в спине и левом боку

Спрашивает: марина Тимофеевна 59 лет
Пол: Женский
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, Год назад я получила сильный стресс. Начал болеть левый бок и спина. На узи показало-воспаление поджелудочной железы, на гастроскопии грыжа ПОД. Лечилась обезбаливающими, фесталом. В течении года боли не прекращались. Обошла всех врачей-кардиолога -была еще ишемия-сейчас норма) Гинеколога-здорова, уролога-небольшие кисты, Невролога-лечили остеохондроз, гастроэнтеролога-лечили панкреатит, сейчас болит левый бок под ребром и отдает в спину, а недавно бок начал сильно чесаться и онемел. На скорой обезболили и отправили домой. В данный момент терапевт обследует -назначили мовалис, кетарол, комбилипен, никотинку. Колю три дня, но к утру когда заканчивается действие препарата спина печет и бок опять болит. Скажите что это может быть? Уже не знаю что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 07:43

Здравствуйте.

Скорее всего боль связана с остеохондрозом. Добавьте к лечению мидокалм для расслабления мышц спины, 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Местно найз-гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель.