Заразны ли после прививки адс и кпк

Спрашивает: Zara
Пол: Женский
Возраст: 7 лет, 7 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня две дочери, старшей 7 лет и младшей 7 месяцев. Старшая получила прививки в роддоме, младшая без прививок. Скажите, подруга моей старшей дочери получила адс и кпк, смогут ли мои дочери заразиться от подруги? Скажите, в каких случаях получения вакцины стоит ограничить контакт, - (вакцина от полимиелита)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, не заразна. Заразны если получили живой полиомиелит- капли