Заразна ли я

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 10 лет назад лечилась от сифилиса 3 уколами (что кололи не помню, но всего их было 3). Сейчас анализ - микрореакция - отрицательно, ИФА суммарный - положительно. Несколько лет сдавала рв, всегда отрицательно. Могу ли я заразить при половом акте партнера? Какова вероятность рецидива в моей случае.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-01 23:17
Здравствуйте, Мария!

Не заразно!

Не заразите! 100%

Рецидива - не будет ! , только разве  повторное заражение возможно.....

ИФА и другие трепонемные тесты - остаются положительными пожизненно!

Не волнуйтесь!