Заразиться от упаковки из магазина

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возможно вопрос покажется глупым, но стало почему-то интересно: если отпить прям из банки сок из магазина, то можно ли заразиться (вич, гепатит, сифилис и т. д.) ведь мало ли что на банке или это просто невероятно? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-11 12:36
Здравствуйте!
Это невероятный путь заражения
Платная консультация
Elena 2021-06-01 00:28
Здравствуйте ещё раз. На руке, на ладони, есть ссадина, появилась при неудачном падении, обработать сразу небыло возможности только часов через 10, невозможно ли через такую РАНу занести все тот же ВИЧ, сифилис, гепатит? Мало ли может в подъезде случайно прикоснулась или в автобусе? Или эти инфекции вообще так не передаются?