Заразится ли человек через посуду, если ее помыли

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактоп и назначили антибиотики, я вот пью вторую неделю, а надо ли выкидывать щетку или как то обрабатывать, а то вдруг я закражаюсь от неё постоянно) и если я поела из чашки ложки и потому помыла ее с моющим средством, то бактерия не остаётся на посуде?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 05:26
Здравствуйте! Щётку поменять нужно после лечения хеликобактера, при чистом мытье на посуде не остаётся.
Платная консультация
людмила 2018-11-23 05:36
Спасибо за ответ) а помаду тоже нужно после лечения поменять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 05:40
Поменяйте для собственного спокойствия, специально об этом нигде не говорится.
Платная консультация
людмила 2019-01-04 11:37
Здравствуйте, я закончила пить курс таблеток от хелмкабактор и когда можно теперь анализ сделать, чтобы провериться, прошло 2недели после завершения и я сейчас вот я немного простыла и пью 4день таблетки от гриппа и простуды, когда теперь мне идти проверяться и какой анализ самый точный?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 11:52
Здравствуйте, Людмила! Через месяц после окончания лечения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер С13 уреазный.
Платная консультация
людмила 2019-01-04 11:55
А таблетки ингавирин будут ли влиять на этот тест?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 12:46
3-4 дня перед тестом лучше ничего из лекарств не принимать. Если сейчас принимаете, то не повлияет.